关闭小米手机的短信验证码保护功能,可以通过以下步骤进行。
1、打开小米手机设置。

2、在设置页面中,找到并点击“密码与安全”。
3、进入密码与安全页面后,点击“系统安全”。
4、在系统安全页面中,找到并点击“短信过滤”,在此页面,你可以看到验证码保护选项。

5、关闭验证码保护开关按钮即可。
不同版本的小米手机系统设置可能存在差异,建议根据自己的手机系统版本查找相应选项,如果在操作过程中遇到问题,建议咨询小米官方客服以获得更详细的指导。
TIME2026-08-23 23:21:45|
小米手机短信验证码保护怎么关闭
2025-07-15IP属地 美国0
关闭小米手机的短信验证码保护功能,可以通过以下步骤进行。 1、打开小米手机设置。
2、在设置页面中,找到并点击“密码与安全”。 3、进入密码与安全页面后,点击“系统安全”。 4、在系统安全页面中,找到并点击“短信过滤”,在此页面,你可以看到验证码保护选项。
5、关闭验证码保护开关按钮即可。 不同版本的小米手机系统设置可能存在差异,建议根据自己的手机系统版本查找相应选项,如果在操作过程中遇到问题,建议咨询小米官方客服以获得更详细的指导。 |